ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ НУЖНОООООО!!!!!!!знайдіть площу кругового сегмента, якщо радіус кола дорівнює 5 см,

а дуга містить 30° (найдите площадь кругового сегмента, если радиус окружности равняется 5 см, а дуга содержит 30°)

Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.
Ответ: площадь сектора S1=2piR^2/12=25pi/12
площадь треугольника S2=5*5*(sin30)/2=25/4
тогда площадь сегмента S1-S2=25pi/12-25/4