Одна из сторон параллелограмма равна 12, другая равна 5, а один из углов – 45 градусам. Найдите

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

площадь параллелограмма равна произведению двух смежных сторон на синус угла между  ними, S=a*b*sin45=12*5*корень из 2/2=30 корень из2