Составить квадратное уравнение по его корням x1=-8, x2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

a{x}^{2}+bx+c=0

По теореме Виета (при a=1):

x_1+x_2=-b\\x_1x_2=c

-b=-8+7

b = 1

c =-8\times7=-56

Тогда:

{x}^{2}+x-56=0

Ответ: {x}^{2}+x-56=0.