При каких значениях аргумента значения функции у=6(3х-2)+2х+5 отрицательные?​


Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Сергей.

Решение:

y < 0\\y=6(3x-2)+2x+5\\x=?\\\\6(3x-2)+2x+5 < 0\\18x-12+2x+5 < 0\\20x-7 < 0\\20x < 7\\x < \frac{7}{20}

Ответ:

x\in(-\infty;\frac{7}{20})