СРОЧНО В автосалоне продаются 40 автомобилей:8 красных 14 синих 6 белых ,а зеленых и фиолетовых

поровну.какова вероятность что первым купят А)красный автомобиль б) синий или фиолетовый автомобиль в)цветной авомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

А) 8 / х% = 40 / 100%

40 × х% = 8 × 100%

40х% = 800%

х% = 20%

Ответ: вероятность того, что купят красный автомобиль равна 35%

Б) 40-8-14-6 = 12 - зелёных И фиолетовых автомобилей

12 / 2 = 6 - зелёных ИЛИ фиолетовых автомобилей

14 + 6 = 20 - синих и фиолетовых автомобилей

20 / х% = 40 / 100%

40х% = 20 × 100%

40х% = 2000%

х% = 50%

Ответ: вероятность того, что купят синий или фиолетовый автомобиль равна 50%

В) Цветные автомобили: красные, синие, зелёные, фиолетовые

8+14+6+6 = 34

34 / х% = 40 / 100%

40х% = 34 × 100%

40х% = 3400%

х% = 85%

Ответ: вероятность того, что купят цветной автомобиль равна 85%