Знайдіть перший член геометричної прогресії (b n ), у якої q=4, S 5 = 5120


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

Відповідь: все на фото:)

Пояснення:


Отвечает Разаков Эльдар.

Ответ:

Объяснение:

S5= (b1*(q^5 -1)/q-1 = (b1*(4^5 - 1) /4-1 = b1*(256-1)/4-1 = 255b1/3 = 85b1

5120 = 85b1

b1 = 5120 : 85

b1 = 60 4/17