Розвяжить квадратне ривняння 5x=3-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.

Ответ:

5x=3-2x

5x+2x=3-2x+2x

5x+2x=3

7x=3

x= тут получается три седьмых,

но можно перевести в десятичную дробь, вот:

х= 0,429.

Объяснение:

нужны подробности?

Отвечает Оспаналиева Акжан.

Ответ:

5x=3-2

5x+2x=3

7x=3

X=3:7 три сьомих