Подайте у вигляди многочлена вираз (x-6)(x2степени+6x+36) 2.Розкладить на множники многочлен

3с2степени-483.Роскзадить на множники вираз 7a2степень-42a+634.Розкладить на множники вираз m2степень-n2+m+n5.Розвяжить ривняння 49x-x2+=06.Подайте у вигляди добутку (x2-2)2-4(x2-2)+47.Ровзяжить ривняння (x-8)(x+10)-(x+7)=5x-31В последнем нету степеней а везде где стоит 2 возле букв или цифр то степени.Даю 100 балов Срочна пожалуйста зделайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1. Подайте у вигляди многочлена вираз:

(x - 6)(x + 6x + 36) = х³ - 6³ = х³ - 216;    разность кубов;

2. Розкладить на множники многочлен:  

3с² - 48 = 3(с² - 16) = 3(с - 4)(с + 4);   разность квадратов;

3. Роскладить на множники вираз:

7a² - 42a + 63 = 7(а² - 6а + 9) = 7(а - 3)²;   квадрат разности;

4. Розкладить на множники вираз:

m² - n² + m + n =

= (m² - n²) + (m + n) =

= (m - n)(m + n) + (m + n) =

= (m + n)(m - n + 1);

5. Розвяжить ривняння:

49x - x² + = 0  Не дописано после плюса.

6. Подайте у вигляди добутку:

  (x² - 2)² - 4(x² - 2) + 4 =

= х⁴ - 4х² + 4 - 4х² + 8 + 4 =

= х⁴ - 8х² + 16 =

= (х² - 4)² = (х² -4)(х² - 4);

7. Ровзяжить ривняння:

(x - 8)(x + 10) - (x + 7) = 5x - 31

Раскрыть скобки:

х² + 10х - 8х - 80 - х - 7 = 5х - 31

Привести подобные:

х² + х - 5х - 87 + 31 = 0

х² - 4х - 56 = 0, квадратное уравнение, найти корни:

D=b²-4ac = 16 + 224 = 240        √D=√(16 * 15) = 4√15;

х₁=(-b-√D)/2a  

х₁=(4 - 4√15)/2

х₁= 2 - 2√15;              

х₂=(-b+√D)/2a

х₂=(4 + 4√15)/2

х₂= 2 + 2√15.