два провідника r1=6 ом та r2=4 ом з'єднані послідовно.яку напругу покаже вольтметр на провіднику r1

якщо загальна напруга прикладена до кола становить 40в.СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.

Ответ:

24 B    16 B

Объяснение:

R1=6 Ом    R2=4 Ом    U=40 B    U1=?    U2=?

===

Ro=R1+R2=6+4=10 Ом

Ток одинаковый в обоих проводниках

I=U/Ro=40/10=4 A

U1=I*R1==4*6=24 B

U2=I*R2=4*4=16 B

=======================