Срочно!!!25х^2+110x+121=0 решите с объяснением уравнение через дискриминант​​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивцова Виктория.

Первый способ :

\displaystyle\bf\\25x^{2} +110x+121=0\\\\(5x)^{2} +2\cdot 5x\cdot 11+11^{2} =0\\\\(5x+11)^{2} =0\\\\5x+11=0\\\\5x=-11\\\\\boxed{x=-2,2}

Второй способ :

\displaystyle\bf\\25x^{2} +110x+121=0\\\\D=110^{2} -4\cdot 25\cdot 121=12100-1210=0\\\\\\x=\frac{-110}{25\cdot 2}=-\frac{110}{50} =- 2,2\\\\\\\boxed{x=-2,2}

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ: -2,2

Объяснение:

фото