З рівняння 2х + у = 6, виразити змінну х через у х = 3 + 0,5у у = 6 – 2х х = 3 – 0,5у у = 6 + 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

2x+ y= 6 \\ 2x= 6 - y \\ x = (6 - y) : 2 \\  \boxed{x = 3 - 0.5y}

Отвечает Васильева Ангелина.

Ответ:

х = 3 - 0.5у

Объяснение: