Сколько времени займет электролиз, если на катоде при токе 8а выделится 0,36 г хрома - 0,18 кг

электрохимического эквивалента хрома

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Дарья.

Ответ:дано:

m = 36 г

I(сила тока) = 8а

k = 0,18 kg/kl

1) t=m/k*I

2) t=36/0,18*8 = 36/1,44 = 25 секунд

Объяснение:надеюсь правильно, первый раз тут отвечаю