при проведении опыта по определению электрохимического эквивалента меди были получены следующие

данные : время прохождения тока 20 минут, сила тока 0,5 А масса катода до опыта 70,4г после 70,58г. какое значение  электрохимического эквивалента меди было получено по этим данным?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.

m= K I t

K= m/ I t

K= 0,18 *10 ^-3 / 0,5* 1200= 0,0003 * 10^-3= 0,3 * 10^-6