28a²b⁵:(2ab²)²= (x-3)²-x(x+5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Эльсевар.

Ответ:

7b

-11x+9

Объяснение:

28a ^{2} b^{5}  \div (2ab ^{2} ) ^{2}  =

 \frac{28 {a}^{2}  {b}^{5} }{(2ab^{2}) ^{2}  }  = \frac{28 {a}^{2}  {b}^{5} }{4a ^{2} b^{4}} = \frac{28   {b}^{5} }{4 b^{4}} = \frac{7   {b}^{5} }{ b^{4}} = 7 {b}

(x-3) ^{2}  -x (x + 5) =  {x}^{2}   - 6x +9- {x}^{2}  - 5x =  - 6x  + 9 - 5x =  - 11x + 9