Если одну сторону прямоугольника увеличить в 2 para a затем отнять 3. то получится вторая сторона

Периметр прямоугольника равен 12 см. Найдите стороны прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Объяснение:

x - длина

y - ширина = 2x - 3

смотря на текст получаем уравнение:

(2x - 3) + x + (2x - 3) + x = 12

2x - 3 + x + 2x - 3 + x = 12

6x = 12 + 6

x = 3, тогда y = 3