Найти корни уравнения 2х²-10х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

Решение.

Неполное квадратное уравнение . Вынесем общий множитель. Затем каждый множитель приравняем к 0 .

\bf 2x^2-10x=0\\\\2x\cdot (x-5)=0\\\\2x=0\ \ \ \to \ \ \ x_1=0\\\\x-5=0\ \ \ \to \ \ \ x_2=5

Ответ:  \bf x_1=0\ ,\ x_2=5\ .

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

Смотри решение на фото..