F(x)= 12x²-5x³+1 Найдите f(o) и f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

ƒ (x) = 12x² - 5x³ + 1

Найти:

ƒ (0) и ƒ (-1)

Решение:


ƒ (0) = 12 • 0² - 5 • 0³ + 1 = 1

ƒ (-1) = 12 • (-1)² - 5 • (-1)³ + 1 = 12 - 5 • (-1) + 1 = 12 + 5 + 1 = 18


Ответ: ƒ (0) = 1 ; ƒ (-1) = 18