Х-7у=-5 х+7у=9 метод додавання​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.

Ответ:

{   х=2

{   у=1       или   (2;1)

Объяснение:

  х-7у=-5   сложим обе левых и обе правые части

+  

   х+7у=9

х+х-7у+7у=-5+9,    2х=4 ,  х=4/2,   х =2  подставим во второе

2+7*у=9,    7у=9-2,   7у=7,   у=1.

{   х=2

{   у=1       или   (2;1)

проверка

подставим оба числа в первое уравнение

2 - 7*1 =-5  , -5=-5

Ответ найден верно.