(5^4)^2*5^3 представить выражение в виде степени с основанием 5


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ:

5^{11}

Решение:

(5^4)^2*5^3=5^{4*2}*5^3=5^8*5^3=5^{8+3}=5^{11}

Формулы для решения:

(a^m)^n=a^{mn}\\\\a^m*a^n=a^{m+n}