ПОМОГИТЕЕЕ ПРОШУУ ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 7 КЛАССА. { 4x-5y=-8 {

-3x+7y=19 ДАЮ 25 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

(х; у) (3; 4)

Объяснение:

{ 4x-5y=-8 (умножим на 3)

{ -3x+7y=19 (умножим на 4)

12х-15у=-24

-12х+28у=76

       13у=52;                у=4

12х-60=-24;  12х=36;  х=3