Найдите значение выражения - m * (m + 2) + (m + 3)(m - 3) при m= 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Даниил.
M(m+2)+(m+3)(m-3)=
m²+2m+m²-9=
2m²+2m-9

2(1/2)²+2•(1/2)-9=
2•(1/4)+1-9=
(1/2)-8=
-15/2