Найти область значений функции f(x)=x²-4x+8/x²-4x+5.pls))


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

f(x) =  {x}^{2}  - 4x +  \frac{8}{ {x}^{2} } - 4x + 5 \\ f (x) =  \frac{d}{dx} ( {x}^{2}  - 4x +  \frac{8}{ {x}^{2} }  - 4x + 5) \\ f(x) =  \frac{d}{dx} ( {x}^{2}  - 8x +  \frac{8}{ {x}^{2} }  + 5) \\ f(x) =  \frac{d}{dx} ( {x}^{2} ) + ( - 8x) +  \frac{d}{dx} ( \frac{8}{ {x}^{2} } ) +  \frac{d}{dx} (5) \\ f(x) = 2x - 8 - 8 \times  \frac{2x}{( {x}^{2})^{2}  }  + 0 \\ f(x) = 2x - 8 -  \frac{16}{ {x}^{3} }