ДОПОМОЖІТЬ! обчислити Р40/38!


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

Решение.

Формулы:  \bf P_{n}=n!\ \ ,\ \ \ n!=(n-1)!\cdot n  

\displaystyle \bf \frac{P_{40}}{38!}=\frac{40!}{38!}=\frac{38!\cdot 39\cdot 40}{38!}=39\cdot 40=1560