Раставьте порядок действий и найдите значение выражения (2 ⅓+3,5):(-4 1/6+3,25)+2 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

- 4

Объяснение:

(2 ⅓+3,5):(-4 1/6+3,25)+2 4/11= - 4

1) 2 1/3 + 35/10=2 10/30+ 105/30=2 115/30=5 25/30=5 5/6

2) - 4 1/6+ 3,25= - 4 1/6+ 3 25/ 100= - 4 1/6+ 3 1/4= - 4 2/12+

3 3/12= - 3 14/12+ 3 3/12= - 11/12

3) 5. 5/6 : (- 11/12)= 35. • 12

. - --------------- = - 70/11

. 6. • 11

4) - 70/11+ 2 4/11= - 70/11+ 26/11= - 44/ 11= - 4