Решить уравнение: lg((x-5)^2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Объяснение:

lg(x-5)^2=2, 2lg|x-5|=2, lg|x-5|=1, |x-5|=10, x-5=10, x=15 или

x-5=-10, x=-5, по ОДз х-5>0, x>5, отв. х=15

Отвечает Котов Максим.

Відповідь:

Пояснення:

lg((x-5)^2)=2,

ОДЗ : х=/5 /= не дорівнює.

(х-5)^2=10^2,

(х-5)^2=100

х-5=-10 або х-5=10,

х=-5 або х=15.

Відповідь: -5; 15