(5х+12)(3,6-0,4)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

Ответ:

(5x+12)(3,6-0,4)=0

(5x+12)*(3,6-0,4)=0

(5x+12)*3,2=0

16x+38,4=0

16x=-38,4|:16

x=-2,4

объяснение:

(5x+12)(3,6-0,4)=0

(5x+12)*(3,6-0,4)=0

(5x+12)*3,2=0

5x*3,2+12*3,2

16x+12*3,2

16x+38,4

16x+38,4=0

16x+38,4-38,4=0-38,4

16x=0-38,4

16x=-38,4|:16

16x:16=-38,4:16

x=-38,4:16

x=-2,4

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:x=1,75

Объяснение:x=(5-12):(3,6+0,4)-0

x=-7:4

x=1,75