5 10/19:(5/19-1)-4•3 1/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пахачук Ілля.

Ответ:

5 10/19:(5/19−1)−4⋅3 1/2=105/19:(-14/19)-4*7/2=

=-7,5-14=-21,5.