(b ^ 2 - 54)/(b - 6) + 18/(b - 6) якшо b =4,125. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.

\dfrac{b^2-54}{b-6}+\dfrac{18}{b-6}=\dfrac{b^2-54+18}{b-6}=\dfrac{b^2-36}{b-6}=\\=\dfrac{(b-6)(b+6)}{b-6}=b+6=4{,}125+6=10{,}125