Розв’яжіть рівняння │4х – 3│= 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.

Ответ:

 |4x - 3|  = 5 \\ 4x - 3 = 5 \\ 4x = 5 + 3 \\ 4x = 8 \\ x = 8 \div 4 \\ x = 2

4x - 3 =  - 5 \\ 4x =  - 5 + 3 \\ 4x =  - 2 \\ x =  - 2 \div 4 \\ x = -  0.5

2 и -0.5