Перетворіть вираз у многочлен: (2y - 5)(y + 7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:(2y-5)(y+7)

2y2+14y-5y-35

2y2+9y-35

D=b2-4ac=181-(4×(-35)×2)= 19

x1=2,5

x2=-7

Объяснение: