Розв’язати рівняння: 5sin²x + 3 sinx cosx - 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:x=-1,32592 + Пн, н є z

x= П/4 + Пн, н є z

Объяснение:

sinx^2 + 3sinx cosx - 4cosx^2=0

tgx^2 + 3tgx - 4=0

tgx=t  

t^2 + 3t - 4=0

t=-4

t=1

tgx=-4

tgx=1

x=-arctg4 + Пн

x=П/4+Пн