2. Дана функция у = x² + 2x - 5. Вычислить значения функции при x = 0 и x=-3. Сравнить у(0) и у(-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.

Ответ:

Дана функция: y = x² + 2x - 5.

Чтобы вычислить значения функции при x = 0 и x = -3, подставим соответствующие значения вместо x:

y(0) = 0² + 2(0) - 5 = -5

y(-3) = (-3)² + 2(-3) - 5 = 9 - 6 - 5 = -2

Таким образом, у(0) = -5, а y(-3) = -2.

Сравним y(0) и y(-3):

y(-3) - y(0) = -2 - (-5) = 3

Разница между y(-3) и y(0) равна 3.

Объяснение: