Вычислите 3²¹-3¹⁹-3¹⁷/9¹⁰-9⁹-9⁸ помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

Ответ:

\dfrac{3^{21}-3^{19}-3^{17}}{9^{10}-9^9-9^8}=\dfrac{3^{17}\cdot (3^4-3^2-1)}{9^8\cdot (9^2-9-1)}=\dfrac{3^{17}\cdot (81-9-1)}{3^{16}\cdot (81-9-1)}=3

Отвечает Будченко Александра.

Ответ:

Смотри решение на фото