две трубы наполняют бассейн за 6 часов 18 минут, а первая труба наполняет бассейн за 21 часов. за

сколько часов наполняет бассейн вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Ответ: время наполнения бассейна второй трубой равно 21 час.

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:

за 9 часов

Объяснение:

6ч 18мин = 6,3 часа

Бассейн = 1

1) 1 : 6,3 = 1 : 63/10 = 1 * 10/63 = 10/63 (часть) - всего бассейна заполняют за 1 час две трубы работая вместе

2) 1 : 21 = 1/21 (часть) - всего бассейна наполняет за 1 час 1 труба работая в одиночку

3) 10/63 - 1/21 = 10/63 - 3/63 = 7/63 = 1/9 (часть) - всего бассейна наполняет за 1 час 2 труба работая в одиночку

4) 1 : 1/9 = 1 * 9/1 = 9/1 = 9 (часов) - наполнит весь бассейн 2 труба работая в одиночку