Які з точок K (2:0,5) , L (0:2), M (2:4), N(3:0,25) не належать графіку рівняння -3x+4y=8?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

-3x+4y=8

К(2; 0,5)

-3*2+4*0,5=-4(не принадлежит)

L(0; 2)

-3*0+4*2=8 (принадлежит)

М(2;4)

-3*2+4*4=10(не принадлежит)

N(3; 0,25)

-3*3+4*0,25=-8(не принадлежит)