Знайти | b|², якщо b (-2; 1; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

Формула которую используем: |b| = sqrt(b₁² + b₂² + b₃²)

1)|b| = sqrt((-2)² + 1² + 4²) = sqrt(4 + 1 + 16) = sqrt(21)

2)|b|² = (sqrt(21))² = 21

Следовательно, |b|² = 21 для вектора b = (-2; 1; 4).

Пояснення: