Розв'яжи рівняння а) (х-5)/3=8 б) (6х+7)/7=(5х-3)/8


Ответы на вопрос

Отвечает Марина Александра.

Пошаговое объяснение:

 \frac{(x - 5)}{3}  = 8 \\ x - 5 = 24 \\x = 24 + 5 \\ x = 29  \\  \\  \frac{(6x + 7)}{7}  =  \frac{(5x  - 3)}{8}  \\ 8(6x + 7) = 7(5x - 3) \\ 48x + 56 = 35x - 21 \\ 48x - 35x =  - 21 - 56 \\ 13x =  - 77 \\ x =  -  \frac{77}{13}