При каких значения x функции y=2x-3 и y= -x+6 принимают равные значения 2) При каких значениях x

функции y=5x - 1 и y=x+3 даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.

Відповідь:

1) Х = 3

2) Х = 1

Пояснення:

1) При каких значения Х функции У = 2Х - 3 и У = -Х + 6 принимают равные значения.

Есть две функции, описанные уравнениями:

У = 2Х - 3

У = -Х + 6

Если обе функции принимают равные значения, то У из первого уравнения равно У из второго уравнения:

2Х - 3 = -Х + 6

2Х + Х = 6 + 3

3Х = 9

Х = 9 / 3 = 3

2) При каких значениях Х функции У = 5Х - 1 и У = Х + 3 принимают равные значения.

Есть две функции, описанные уравнениями:

У = 5Х - 1

У = Х + 3

Если обе функции принимают равные значения, то У из первого уравнения равно У из второго уравнения:

5Х - 1 = Х + 3

5Х - Х = 3 + 1

4Х = 4

Х = 4 / 4 = 1