Найдите значение выражения: (3^4)^5:3^17


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

3^20:3^17=3^3 jfhcvxnxk

Отвечает Федоренко Кирилл.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{{{{\left( {{3^4}} \right)}^5}}}{{{3^{17}}}}=\frac{{{3^{4 \cdot 5}}}}{{{3^{17}}}} = \frac{{{3^{20}}}}{{{3^{17}}}}={3^{20-17}}={3^3}=27

Для решения использовали следующие формулы:

\displaystyle {\left( {{a^m}} \right)^n}={a^{m\cdot n}},\;\;\;{a^m} \div {a^n}={a^{m-n}}