Функцію задано формулою f(x) = 3x – 2. Знайдіть: f(-4), f(-1), f(0), f(10).


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Рената.

Відповідь:

f(x) = 3x - 2

f(-4) = 3 * (-4) - 2 = -14

f(-1) = 3 * (-1) - 2 = -5

f(0) = 3 * (0) - 2 = -2

f(10) = 3 * (10) - 2 = 28