Знайдіть значення =-х² + 2х + 5 при х=-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.
Значення-x2 + 2x + 5 при x = -2 дорівнює -(-2)2 + 2(-2) + 5 = 4 - 4 + 5 = 5.