0,6(y-0,6)=-0,8(y-0,4)+1 помогите пожалуйста решить линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

0.6y - 0.36=-0.8y+0.32+1

0.6y+0.8y=0.36+0.32+1

1.4y=1.68

y=1.2

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

окончательный ответ: 5у = 6. у = 5:6, калькулятор в помощь или напишешь в виде дроби 5/6