Не виконуючи побудови графіка функції y=-56/х, визначте, чи проходить графік через точку A (–7;

–8). Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Алина.

Ответ:

график y=-56/х    не проходит через точку А(-7;-8)

Объяснение:

   х   у

А(-7; -8)

точка А имеет две координаты Х и У

подставим их значение в функцию,если получим верное равенство,то значит график проходит  через данную точку,если равенство неверное-то не проходит.

Проверяем    -8 = -56/(-7)

                       -8 = 8    это равенство НЕВЕРНОЕ

поэтому график y=-56/х    не проходит через точку А(-7;-8)