При яких значениях параметра а добуток коренiв рiвняння x2+(4-a)x+a2+4a=0 дорiвнюе 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

а²+4а=5

а²+4а-5=0

D=4²-4*(-5)=16+20=36=6²

a1=(-4+6)/2=2/2=1

a2=(-4-6)/2=-10/2=-5