ЧОМУ ДОРIВНЮЕ ДОБУТОК КОРЕНIВ РIВНЯННЯ x²-2x-5=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
К=-2:2=-1
Д=1+5=6
х1=1+корень из 6
х2=1-корень из 6
х1*х2=(1+корень из 6)(1-корень из 6)=1-6=-5
Ответ: -5