((((c-z)²+2cz)²-2c²z²)²-2c⁴z⁴)²-c¹⁶-z¹⁶СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Данил.

Відповідь:

Пояснення:

    ((((c-z)²+2cz)²-2c²z²)²-2c⁴z⁴)²- c¹⁶- z¹⁶ = 2c⁸z⁸ .   Виконаємо дії :

 1) (c-z)²+2cz = с² - 2сz + z² + 2cz = c² + z² ;

2) ( c² + z² )² - 2c²z² = c⁴ + 2c²z² + z⁴ - 2c²z² = c⁴ + z⁴ ;

3) ( c⁴ + z⁴ )² - 2c⁴z⁴ = c⁸ + 2c⁴z⁴ + z⁸ -  2c⁴z⁴ = c⁸ + z⁸ ;

4) ( c⁸ + z⁸ )² - c¹⁶- z¹⁶ = c¹⁶ + 2c⁸z⁸ + z¹⁶ - c¹⁶- z¹⁶ = 2c⁸z⁸ .