3*. Докажите, что значение выражения (7 -3b)(7 +3b) + (3b + 2)2 - 120 He зaвиcиT OT переменной.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.

Ответ:

12b - 67

Объяснение:

( 7 - 3b )( 7 + 3b ) + ( 3b + 2 )² - 120 =

= ( 7 - 3b )( 7 + 3b ) + ( 3b + 2 )( 3b + 2 ) - 120 =

= 7 ( 7 + 3b ) - 3b ( 7 + 3b ) + 3b ( 3b + 2 ) + 2 ( 3b + 2 ) - 120 =

= 49 + 21b - 21b - 9b² + 9b² + 6b + 6b + 4 - 120 =

= 49 + 12b - 116 =

= -67 + 12b =

= 12b - 67

Невозможно доказать, что значение выражения нe зaвиcит от переменной.​ Возможно, в данном уравнении ошибка.