Функцію задано формулою у=х2+7. знайти значення у, якщо значення аргументу дорівнює -3.


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Софья.

Ответ:

Аргумент функции -3, он же является значением 'x'.

Чтобы найти значение 'y', то есть функции, мы подставляем наше число вместо 'х' в уравнение.

y=x^2+7=(-3)^2+7=9+7=16