Розв`язати біквадратне рівняння: х4– 6х²+ 9 =0.


Ответы на вопрос

Отвечает Каминский Илья.

\displaystyle\bf\\x^{4} -6x^{2} +9=0\\\\(x^{2} )^{2} -2\cdot x^{2} \cdot 3+3^{2} =0\\\\(x^{2} -3)^{2} =0\\\\x^{2} -3=0\\\\x^{2} =3\\\\x_{1} =-\sqrt{3}  \  \  \ ; \  \  \ x_{2} =\sqrt{3}