Найдите все значения аргумента при которых значение функции f(x)=-5x+4неотрицательны


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Значения функции неотрицательны это значит , что они больше либо равны нулю .

\displaystyle\bf\\f(x)=-5x+4\\\\-5x+4\geq 0\\\\-5x\geq -4\\\\x\leq 0,8\\\\Otvet \ . \ x\in\Big(-\infty \ ; \ 0,8\Big]